У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

The illusion of life

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The illusion of life » .игровой архив » Озеро


Озеро

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://www.uploads.ru/i/2/1/J/21Jio.jpg

+1

2

---Начало ---

Лето, как же Джесс ждала его, как она грезила теплой погодой, возможностью поплавать, погоняться за другой живность, вдоволь валяться в зеленой траве и т.п., и т.д. Но суровая реальность всегда слишком сурова для жизни ребенка. Лето, ну по крайней мере сегодняшний день, выдался чрезмерно жаркий и душный, даже для щенка, которым обычно не почем погодные условия. Сидеть в штабе было до ужаса скучно и душно, особенно для непоседливой Джессики, которой просидеть на одном месте больше получаса - подвиг. Именно поэтому, когда она потратила утро на просиживание и осмотр каждого помещения штаба, немка предпочла пойти прогуляться по округе, в поисках приключений на свое мягкое место. Наплевав на все границы, которые им выставил отец, Джесс довольно усталой, но веселой походкой, отправилась искать прохладу. Порой она делала остановки, почесывая бока и спину, ведь из-за жары лезла шерсть, сезонная линька, а отмерший подшерсток очень сильно раздражал и чесался, а это раздражало собаку, но больше всего вынуждало останавливаться. Вот такими вот перебежками, юная представительница полиции добралась до озера. "И что они находят в сидении в здании? Янсон опять пропадает в библиотеке, а Моль куда-то убежала. Эх, бросила меня - предатель. Ну ничего, я тож на месте сидеть не буду. Вот до куда дошла. Мне как-раз недавно рассказывали о этом озере, вот только кто не помню. А тут и в правду хорошо. Ветерок от воды и зелени столько!! Интересно, а вода теплая или все-таки есть прохладные участки?" С этими мыслями немка подходила к водной глади, мечтая поскорее вдоволь напиться воды, охладиться и развалиться в тени какого-нибудь деревца, ну в крайнем случае куста. Жара крайне измучила немку, поэтому, оказавшись у воды, она с радостью и наслаждением лакала прохладную воду в течении минут пяти, примерно. Лишь только когда, как показалось самой Джесс, ее желудок был полон воды и больше в нее просто бы не влезло, она оторвалась от глади озера, облизывая губы от остатков влаги.
-Лепота... - блаженно протянула она. - Как хорошо добраться до сюда.
Задумавшись над той траекторией, которую она преодолела, что бы добраться до сюда, Джесс улетела в свои мысли, о том, какая же выдержка у нее должна была быть, что бы добраться до озера в такое пекло, продолжая мысленно сравнивать себя с братом Янсоном, с которым она мысленно вела соревнования во всем, когда ее осенило. "Так я же сейчас переплюнула Яна!! У меня шерсть длиннее и подшерсток теплее, нежели у него, а я в такую жару гуляю и устраиваю походы на дальние дистанции! Ха! Яну не переплюнуть меня в этом!" Довольная своим мыслям, Джесс даже запамятовала о том, что ей до чертиков жарко. Но, жара напомнила о себе, буквально "обжигая" черные пятна на спине немки.
-Черт... жарко!! - пропыхтела она.
Дальше мысля не заставила себя долго ждать, вынудила лишь действовать. Отбежав от берега метра на два-три, немка повернулась обратно к озеру и, задрав хвост кверху, весело вбежала в прохладное озеро. Раскаленную кожу тут же окутала прохлада воды, доставляя приятное покалывание. А  вот намокшая шерсть мгновенно добавила груза к весу самой Джесс. Но вот только это ни на секунду не остановило Джесси, даже не заставило вернуться на берег. Немка так и плавала довольно далеко от берега, но не настолько, что бы в случае усталости она не смогла бы вернуться.

0

3

начало

Ещё до рассвета стало душно даже в холодном замке Оксюморон. Всегда холодный воздух нагрелся, ветра в помещениях не было, а потому жара была даже ночью. Замшелые стены, поросшие в некоторых местах мхом, любящим влагу, придавали ощущение "пребывания в джунглях". Влажно и жарко. Всю ночь были слышны ругательства новичков и нытьё щенят. Бэл не выспалась, а потому и прибывала в ещё хучшем настроении, чем обычно. С утра пораньше, несколько мелких щенят и мелких варишек из Оксюморон кже успели получить по полной программе.
Дабы аристократической персоне не действовала на нервы всякая шушера, собака предпочла по быстрому испариться из замка, покуда не свтало солнце и не началась беготня среди мелочи. Пока было темно, рыжая благополучно добралась до озера. До восхода солнца идти было вполне сносно. Прохладная земля слегка успокаивала. Пока вокруг нет этих снующий всюду мелких пресмыкающихся, просящих замолвить за них словечко, взять под крылышко или сделать своим учеником - настроение по немногу поднималось. Баллада плелась по сухой траве, щедро усыпанной росой.
Добредя таки до озера, собака отметила, что сейчас начнётся рассвет, а потому улеглась под большое дерево и уставилась на горизонт. Утренний, но тёплый ветерок перебирал густую шерсть молодой аристократки, заставляя её думать, что не всё добро в мире перестало существовать.
И вот, зазвучало эхо нового дня. Первые, еле заметные рыжеватые полоски появились на тёмном небе. Они расползались по небосводу, раскрашивая его в цвета солнца и тепла. Как только рыжие полоски расползлись по небу, вода, отражая их, окрасилась в багровый цвет, насыщенный цвет крови. Заметив это, Бэл кровожадно улыбнулась, окалив клыки, но таки продолжила смотреть на небо. Вот он, этот момент. Яркий оранжевый круг выходит из - за холмов, ослепляя своим невероятным теплом и светом. Акита прячет клыки и прищурившись, поднимается на лапы, обходя дерево и ложась за ним. Морфей уже осторожно гладит твою голову, аккуратно начиная поглаживать холку. Сыплет свой песок в глаза. Он захватывает в свои объятья, не собираясь отпускать.

«... Свет. Неестественный яркий свет. Рыжая распахнула глаза и уставилась на то, что было перед ней. Белый материнский живот давал малышам тепло и уют. Сегодня её величество Гин решила открыть глаза. Лежащие рядом братья внимательно переглянулись. Рикии соизволил отковылять от маминой ключицы и свалить ко второму братцу. Мать назвала его Нацумэ, кажется. Копия мамы и характер первого братца. Малышка поднялась на лапы и осторожно, на сколько могла, подошла к матери. Посмотрела на родителя. Тигровый урахтро. Невероятно редкий окрас. Белая морда, живот, лапы, нижняя часть хвоста, брови. Остальные места серебристые в более тёмную полоску. Собака открывает один глаз и внимательно смотрит на щенка, как бы спрашивая, зачем она пришла. Малышка содрогнулась под этим взглядом. Холодные, словно две ледышки голубые глаза, не выражающие не единой эмоции. За собой маленькая акита слышит смешок. Повернувшись, рыжая врезается своим носиком в нос отца и испуганно отскакивает. Красноватый пёс проводит языком по лбу малышки и почему - то злобно огрызается на мать, чтобы та не пугала собственного ребёнка. Полосатая внимаетльно смотрит в глаза нависшему над ней псу и прикрыв глаза, осторожно подтягивает рыжего щенка к себе, осторожно, явно не собираясь кусать.  ...»

Горячий ветер обжигает морду молодой аристократки. Бэл открывает глаза и поднявшись на лапы, отряхивается. Присев, собака задумалась. Раньше она не видела таких снов, а если точнее, то снов она вообще не видела, видела только пустоту и холодную тьму. Но этот сон был таким тёплым, приятным и ... нежным?
Тряхнув головой, Баллада скептически осмотрела местность и услышала всплеск воды. Поднявшись на лапы, собака вышла из - за дерева и посмотрела на возмутителя её тишины. Щенок немецкой овцарки месяцев шести от роду, не больше. Аристократка принюхалась и возмущённо скривилась. От щенка несло шефом полиции. Пораскинув мозгами, рыжая решила выгнать это нечто, принадлежащее Дельгадо, на этот раз не захотев рвать мелочь на кусочки.
Хмыкнув, собака вышла из тени, недовольно поглядывая на плывущего щенка. Подойдя к воде, Бэл позволила ветру потрепать свою шерсть. Солнце потухло. Большое, нет, громадное облако закрыло его, явно н собираясь выпускать из своего плена. Перестав щурится, акита вошла в воду передними лапами и злобно рыкнула, словно собираясь разорвать щенка на клочки, - эй, мелкое подобие Дельгадо, вали отсюда пока я не перегрызла твою жалкую глотку и не подбросила твою жалкую голову к штабу полиции.

0

4

Какое же прекрасное чувство самоудовлетворения, когда проделав значительный путь по палящему солнцу, находишь прохладное место. Мало того, когда ты знаешь о том, что мало того, сделала то, чего делать не то что не стоило, а вообще запрещалось, так еще и в условиях перешагивающих условия других. Даже сейчас, наслаждаясь прохладой воды, Джесс знала, что она работает большльше, чем делали бы это ее братья и сестра. "Мда, порой я задумываюсь над тем, что это как минимум подло, что из четверых только я родилась длинношерстной.  Всем остальным и в жару легче, и сохнуть меньше и возни такой нет, если какой-нибудь репейник поймают... А мне порой и траву из шерсти вытащить - проблема. Но с другой стороны, я намного выносливее их, это точно. А Моль и Гаррон вообще облегчены по полной, альбиносы блин! Им и жара не так страшна как нам с Янсоном. Так, стоп!!! А чего это я себя с Яном поровняла?! Перегрелась ты девочка!!! Я лучше это зазнайки... хотя сейчас звучало, что я зазнайка... Ну и не суть! Я знаю, что Ян уступает мне в некоторых аспектах - мне этого и хватит." Мысли немки прервались грозным лаем-рыком с берега. Навострив уши, Джесс довольно резко обернула, нахмурившись и придав себе более грозный вид. На берегу стояла собака, по породе, если Джесс правильно помнила, Акита, рыжего окраса. Слова акиты задели Джесс, а она была вспыльчивой особой.
-Чего? Это кто там гавкает на берегу?! Рыжий пушок? Комочек шерсти для коше? - с вызовом, задором и без тени страха прокричала Джесси в ответ. - Хочешь драки с подростком?! Вот крутая шавка-то в своре уличной! Такая бесстрашная... хотя стой!!! Разве вы не нападаете без предупреждения и со спины? А тут распинаешься, кричишь что-то!! Ты, наверное, струсила, только вот от чего больше!?
Джесс была довольно далеко от берега, так что, если бы Акита пошла за ней в воду, у нее было бы преимущество. Да и на берегу, собственно, оно было бы тоже, ведь как всем известно, чем взрослее собака, тем она меньше выдерживает физически в скорости, да и Джесс была щас вытянутой и худощавой, чем не отличалось крепкая по своей комплекции Акита, так что Джесс бы, как минимум, дразнила ее на бегу. Как ни крути, но в физическом плане ей еще не тягаться со взрослыми особями, если соперником не будет какой-нибудь той-терьер. С озорной улыбкой, Джесс смотрела на морду Акиты, которая только что угражала немки. Не успела собака ответить и на первую фразу, как Джесси добавила масла.
-О, ты, наверное, хочешь узнать, почему же ты боишься чего-то больше, по-моему мнению? Ну ладно, не буду мучить запеченные мозги в твоей головке. Просто стоя на берегу лишь лапочками в воде, ты заставляешь задуматься над тем, чего боишься больше. Либо меня, поскольку угрожаешь мне с берега, либо воды, так как мочиться ты не хочешь... Хотя стой!! У меня еще идея есть!!! Может ты боишься попортить причесочку? А то ты так старательно сваляла шерсть, что она смотрится прямо-таки дизайнерской!!
Ажиотаж от того, кого она дразнит уже зашкаливал. Джесси любила авантюры и риск, особенно она любила играть на нервах у врагов и недругов отца, хотя с парой из них была в более-менее сносных отношениях, но там другое, нежели с  этой Акитой. Если бы Джессика была на берегу, то она бы носилась и резко сворачивала, путая Акиту, изматывая ее и просто измываясь над ней. Но все-таки, здравый рассудок, который иногда появлялся в ее голове, говорил ей о том, что не стоит играть с огнем, да и тем более, когда огонь старше тебя. "Где-то я видела ее морду, только где? Да и кажется мне о ней говорили... по-моему, советовали не особо связываться с ней, то ли она скверная, то ли скверная у нее репутация, то ли просто мелкая сошка на побегушках у главаря... Кто б помнил. Не люблю слушать нудные сказки!" Долго не мучая остатки своей памяти, Джесс решила просто узнать кто она такая.
-И как нас, таких храбрых зовут? Пушок? Пушинка? Рыжик? Барсик? - продолжала смеяться Джесс, предлагая Аките кошачьи клички. - Если что-то понравилось, разрешаю пользоваться!

0

5

Бел хмыкнув, вышла из воды, остановившись на траве. Воздух накалялся всё больше и больше. Хотя, это всё ещё утро. Жёсткая сухая трава колыхалась на горячем ветерке. Земля уже неприятно жгла подушечки лап, заставляя оставаться ближе к воде, чтобы при необходимости зайти в воду, чтобы охладить лапы. Со стороны всё выглядемо вполне оригинально: в воде плавал мелкий щенок немецкой овчарки, а на суше стояла длинноногая собака со свёрнутым в кольцо хвостом и злобно смотрела на щенка. Проходящие мимо приняли бы их за родственииков, скорее всего.
Овчарка резко закричала из воды, что Бэл - шавка из уличной своры. Хмыкнув, аристократка проигнорировала следующие крики в свою сторону. Но когда она закричала про то, что акита боиться намочить шерсть и что Баллада - дизайнерская собачка, рыжая моргнула и двинулась к воде, слегка щурась от горячего ветра. С каждым шагом акита всё больше погружалась в воду, подходя к щенку всё ближе. Пройдя наконец мимо щенка, акита погрузилась в воду почти по живот. Посмотрев на возмутителя порядка через плечо, Бэл хмыкнула и оттолкнувшись лапами ото дна, поплыла, рассекая воду лапами.
Баллада не плавала почти с детства. Но гордость не позволяет отступить. Плавать умеет любая собака. Охотничья тем более. Рассекая воду лапами, молодая аристократка выскакивает из воды с другого бока Джесси. Вскочив из воды, акита потрясла головой, а затем по эненрции и телом, отряхиваясь. Шерсть мокрая, прилипла к телу. Пользы никакой. Бэл, можно сказать, повезло. Она не настолько пушистая, чтобы выглядеть, как будель с нестриженой головой. Особых изменений в Балладе не наблюдается, кроме того, что с неё капает вода, конечно.
"- Бэл, если она знает твоего братца, ей можно воспользоваться. Она позовёт его, вы поговорите, ты перетатишь его к дядушке и к себе в Оксюморон, а эту, как и хотела, убьёшь и подкинешь головку полицейским. Мы гении, не так ли? -" О да, внутренний голос акиты, как всегда оригинален. Бэл и так уже поколечила половину Оксюморон, чтож, теперь перейдёт на полицию.
Мелкая начала выкрикивать разнообразные кошачьи клички. Рыжая сузила глаза, подойдя к воде, - не думаю, что твой отец будет против того, что сломаю тебе пару костей. Я - Ичиюки. Бывший заместитель Комиссара, а ныне шпион полиции. -, представиться именем матери - рискованый шаг. Бэл ещё раз прокрутила свои реплики в голове, решив, что это отчасти правда.
Если сравнивать рыжус с матерью, можно найти гору отличий. Её мать была необыкновенно сильной духом и смелой. Она заступалась на мирных, прикрываясь маской злобного цербера, способного испепелить одним взглядом. У Баллады было мало общих черт с матерью. Рыжая упрямая, гордая, холодная, но всё же пытается защитить свою семью. Но делает это неумело: брат понятия не имеет, кто его мать и отец, кому он приходится братом и племянником. К Таро боится подходить весь Оксюморон из - за страха получить раны или быть разорваными на клочки.
У матери было более крепкое сложение, более сильные мышцы и больше силы. У неё был редчайший из возможных окрас. Тигровый урахиро. Полоски были более редкими, больше походящими на тигриные. На светлой серебристой шерсти они выделялись яркими пятнами, выделяя из толпы. Глаза были необычайно светлыми, небесными. Кожаный ошейник с бляхой, на которй был выжжен восточный дракон.
У Бэл же более стройное сложение, рыжий окрас тёмные глаза, но материнский ошейник.
"- Бэл - как только могу матерелизоваться, загрызу! -" Голос начал угоржать своей оболочке. Акита мысленно заткнула свой внутренний голос и посмотрела на находящегося в воде щенка, с выражением морды, вроде "вылазь, пока я твоему отцу не сказала".

0

6

Вначале рыжая делала вид, что плохо ее слышит , или же вообще, не хочет ее слушать. Порой она хмыкала на фраза, но большей реакции от нее не было, до тех пор, пока Джесс не обвинила ее в трусости. Только тогда собака проявила хоть что-то, она демонстративно проплыла рядом со щенком, мол вот она я в водичке. "Ха! Насмешила!! Тоже мне взрослая! Ведется хуже подростков, даже Ян не такой, а он мой ровесник, как ни как! Раз повелась на это, то поведется и на другое... как же забавно это, вынуждать кого-то методом от противного или просто дразня их." Лапы немки начинали уставать от постоянной гребли и собака решила, что пора бы уже прекратить плавательные упражнения. Несколько толчков лапами и она почувствовала дно озера. Не желая оказываться в опасной близости к собаке, Джесс отошла чуть в сторону, все-таки порой здравый смысл присутствовал у нее, но из воды полностью не вышла, ее лапы была на одну треть в воде. Горячий воздух окутал прохладное тело, создавая приятную и комфортную температуру для собаки. Мокрая шерсть свисала чуть ли ни сосульками, оттягивая вниз кожу под своей тяжестью. Не особо задумываясь, Джессика, по природному зову, отряхнулась так, что брызги долетели и до акиты. Но, как только Джесси посмотрела в воду, то возненавидела свою шерсть еще больше, чем обычно. Мало того, что на поверхности озера плавало некоторое количество вылезшего подшерстка, так еще и после "вытирания" вся шерсть с подпушкой поднялись и теперь немка напоминала больше шпица переростка, нежели чистокровную, служебную немецкую овчарку! "Рррр!!! Блин!!!!!! Вот что за подстава?! Я щас пойду и выгрызу себе половину от длинный шерсти! Как же это меня бесит! Мало того, что эта шуба летом не уходит, так еще и после ванны я просто одуванчик какой-то?! Я просто терпеть немогу свою наследственность!" Недовольный взгляд был вновь оторван от воды и обращен на заговорившую "Ичиюки", которая представилась их сотрудником. Джесс, хоть и была сейчас смехотворного вида, фыркнула от смеха такой нелепой самооправдаловки.
-Ага, а я в таком случае, дочь самого пса Линкольна! - сострила она.
Кто такой Линкольн, естественно, немка не знала, ровно как и то, был ли у него вообще пес, но имя этого человека она слышала от занудливого Янсона. А для язв, колкостей и прочей глупости, знание какого-либо факта не так необходимо, как просто его правильное название.
-Ах да, прости, что  не представилась сразу, - с усмешкой сказала она. - Только вот знаешь, есть три неувязочки в твоем утверждении, что ты И... Ичи... тьфу ты, Юки короче! Хочешь, могу даже рассказать какие?
Смотре на рыжую с вызовом, Джесс с надменной ухмылкой, медленно и демонстративно пошла на берег, где упала на травку. Еще пару минут тишины, потрепать нервы собеседнику - святое, так что заговорила она лишь только после того, как потянулась, а потом и зевнула.
-Ну ладно, слушай. Первое: Зачем же шипиону полиции обзывать детей шефа и предлагать отрвать щеночку голову, что бы подбросить под двери штаба? А? Прикрытие? Не поканает, тут мышь повесилась от одиночества, что бы выпендриваться. Слишком жарко, что бы кто-то сюда тащился. Двас, всех шипионов я знаю, ибо за ними слежу в оба глаза. Вот так-то вот.

0

7

Свернутый текст

Прощай, фантазия.
Ты улетела, но обещала вернуться.

Горячий ветер неприятно бил в морду. Сухая трава шелестела, грозясь рассыпаться в пыль. Ярко - рыжая шерсть уже давно высохла. Всё нагрелось. Нагрелась земля, вода, воздух, даже железная бляха на ошейнике, чёрт возьми!
- Ну ладно, слушай. Первое: Зачем же шипиону полиции обзывать детей шефа и предлагать отрвать щеночку голову, что бы подбросить под двери штаба? А? Прикрытие? Не поканает, тут мышь повесилась от одиночества, что бы выпендриваться. Слишком жарко, что бы кто-то сюда тащился. Двас, всех шипионов я знаю, ибо за ними слежу в оба глаза. Вот так-то вот. -, мелкая овчарка всё ещё стояла в воде и пыталась вывести рыжую из себя. Довольно смешная малышка. Заявляет о том, что следит за всеми шпионами в оба и знает всех в лицо. Ладно. Так и быть.
- Оу, - неопределённо хмыкнув, акита поднялась на лапы и заинтересованно посмотрела на овчарку. Сделав несколько шагов к кромке воды, Бэл мнительно подняла бровь, - я тебе никого случаем не напоминаю, малышка? -, саркастическим тоном спросила аристократка, вновь двинувшись к воде. Остановившись в пяти шагах от "собеседницы", рыжая подняла голову и смотря в глаза щенку, холодно бросила, - Баллада, аристократ Оксюморон -, выдержав паузу, продолжила, переходя на более низкий тон, - ... и дочь бывшего заместителя комиссара.
Уголки губ дёрнулись вверх, показывая два ряда белых зубов, - так что будь добра, позови сюда моего братца, Рикки.
Хотя, если и рассматривать слова дочери Дельгадо, как аргумент, в чём - то она права. Ич бы не предупреждала о том, что отгрызёт голову щеночку. Просто бы отгрызла и всё. Ну, насчёт прикрытия она тоже в чём - то права. Мыши в Оксюморон и правда вешаются, только вот не от одиночества, а от жары и из - за большой популяции идиотов в своре. Да, сейчас слишком жарко, чтобы тащиться сюда, но перед рассветом вполне терпимо. Даже приятно. Да и сны тут довольно хорошие снятся, вот только всякие левые из полиции спать мешают. А если она и знает всех шпионов, то вряд ли ей будут говорить о собаке, короая пропала задолго до её рождения.
Да и спорить эта мелочь горазда. Слишком наглая и самоуверенная. Наверное, всё таки прикончить её. Но, с другой стороны, всё же представившись доченьке самого Дельгадо и рассказав про своего братца, это будет не вполне уместным деййствием.
" - Ладно, пусть живёт. Но учти, как только матереализуюсь, загрызу! - " И как бы то ни было, крики внутреннего голоса и логики забавляют.

0


Вы здесь » The illusion of life » .игровой архив » Озеро


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно